迈博体育APP

    

大冶体育馆欺骗消费者

来源:[大冶市政府网] 日期:[2022-02-25 16:30]

来信主题 *

大冶体育馆欺骗消费者

来信类别 *

投诉

受理单位 *

工单管理组织

写 信 人*

曹**

来信时间 *

2022-02-24

信件内容 *

本人在2019年在大冶体育馆办理了500元充值卡,办理时并没说明使用有效期,今天收到一条短信,由于体育公园经营权变更,如您在2016年-2020年办理的有效期内的充值卡请尽快至场馆核实并使用。目前卡内约423元,后打电话沟通,体育馆迈博体育APP 人员要求我于下个月使用完卡内余额,否则过期作废,该体育馆欺骗消费者,损害我的权益。

回复的详细情况

回复单位 *

大冶市场监督管理局

回复时间 *

2022-02-25

回复内容 *

网友您好,您反映的问题经市场监督管理局调查处理,现回复如下: 根据您所反映的情况,市场监督管理局迈博体育APP 人员与体育馆负责人进行协商调解,该体育馆已同意对您充值卡内的余额使用有效期不做限制,您本人对处理结果表示满意。